Imponente brazalete de diamantes

Precio base: €10,500

Brazalete ancho de oro de 18k con vistas en platino y diamantes talla brillante, rosa y rosa coronada. Diamante central de aprox. 0,3ct. Punzonada. Probablemente, la parte central se trate de un broche de 1940 al que poco después se añadieron los laterales para ser montado como pulsera más acorde al estilo de los años 1950-60. Mediados del s. XX.

Medida 17,5cm. Peso 47,43g